Standardlisten: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Spieltraum
Zur Navigation springenZur Suche springenBenny (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: Die sieben Standardlisten. ==={{sc|Bewegung}}=== ==={{sc|Bildung}}=== ''kurze Beschreibung...'' {| class="wikitable" {{Prettytable}} |- class="hintergrundfarbe5" ! Fe...) |
Benny (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
{| class="wikitable" {{Prettytable}} | {| class="wikitable" {{Prettytable}} | ||
|- class="hintergrundfarbe5" | |- class="hintergrundfarbe5" | ||
| − | ! Fertigkeit | + | ! Fertigkeit !! Bonus auf |
|- | |- | ||
| − | | Techniken | + | | Techniken || 1 pro Grad |
|- | |- | ||
| − | | Allgemeinbildung | + | | Allgemeinbildung || |
|- | |- | ||
| − | | Erinnern | + | | Erinnern || |
|- | |- | ||
| − | | Etikette / Benimm | + | | Etikette / Benimm || |
|- | |- | ||
| − | | Kulturelle Bildung | + | | Kulturelle Bildung || |
|- | |- | ||
| − | | Naturwissenschaftliche Bildung | + | | Naturwissenschaftliche Bildung || |
|- | |- | ||
| − | | Psychische Resistenz | + | | Psychische Resistenz || |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version vom 1. Februar 2009, 23:45 Uhr
Die sieben Standardlisten.
Inhaltsverzeichnis
Bewegung
Bildung
kurze Beschreibung...
| Fertigkeit | Bonus auf |
|---|---|
| Techniken | 1 pro Grad |
| Allgemeinbildung | |
| Erinnern | |
| Etikette / Benimm | |
| Kulturelle Bildung | |
| Naturwissenschaftliche Bildung | |
| Psychische Resistenz |
Techniken: z.B. Lesen/Schreiben, Rechnen, Auto fahren, Karten lesen, etc. Oder Bonus +1 auf entsprechende Fertigkeiten dieser Liste