Programm OST 18: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Spieltraum
Zur Navigation springenZur Suche springen| Zeile 63: | Zeile 63: | ||
|- | |- | ||
|10:00 - 20:00 Uhr | |10:00 - 20:00 Uhr | ||
| − | |Magic-Turnier | + | |Magic-Turnier PTQ |
|[http://www.derspielmann-ol.de/index.php?option=com_extcalendar&Itemid=43&extmode=view&extid=16 Der Spielmann] | |[http://www.derspielmann-ol.de/index.php?option=com_extcalendar&Itemid=43&extmode=view&extid=16 Der Spielmann] | ||
|Pausenhalle | |Pausenhalle | ||
Version vom 12. November 2008, 18:31 Uhr
Samstag 22.11.2008
| Uhrzeit | Aktivität | Durchführender | Ort | Stand |
|---|---|---|---|---|
| 10:00 - 20:00 Uhr | Warhammer40k-Turnier [1] | Playnetix Oldenburg | Aula | bestätigt |
| 10:00 - 20:00 Uhr | Demonworld Demo-Runde | Playnetix Oldenburg | Aula | bestätigt |
| 10:00 - 20:00 Uhr | Gesellschaftsspiele | C*B&S Oldenburg | Pausenhalle | geplant |
| 10:00 - 18:00 Uhr | Kinderspielraum | Betreuung Spieltraum e.V. | Klassenraum | bestätigt |
| **** | Flames of War-Turnier | Playnetix und Der Spielmann | ? | geplant |
| 10:00 - 20:00 Uhr | Das Schwarze Auge Promotionteam | Der Spielmann und Ulysses Games | Pausenhalle | bestätigt |
| 10:00 - 20:00 Uhr | Midgard Rollenspieleinführung | Jan-Martin Meyer Spieltraum e.V. | Klassenraum | bestätigt |
| 10:00 - 18:00 Uhr | Worlds of Warcraft-Cards Turnier | Anspielbar | Pausenhalle | bestätigt |
| 10:00 - 18:00 Uhr | YuGiOh Turnier | Anspielbar | Pausenhalle | bestätigt |
| 10:00 - 20:00 Uhr | Magic-Turnier PTQ | Der Spielmann | Pausenhalle | bestätigt |
| 12:00 - 18:00 Uhr | Warmachine Demorunden | Andre Müller und Der Spielmann | Klassenraum | bestätigt |
| 13:00 - 19:00 Uhr | Carcassonne Turnier | C*B&S Oldenburg | Pausenhalle | bestätigt |
| verschieden | Go Einführung | Go-Club Oldenburg | Eingangsbereich | bestätigt |
| verschieden | Schach Einführung | Ol...Ju...Scha...! | Eingangsbereich ? | geplant |
| verschieden | Mini Bridge Einführung | N.N. | Eingangsbereich ? | geplant |
Sonntag 23.11.2008
| Uhrzeit | Aktivität | Durchführender | Ort | Stand |
|---|---|---|---|---|
| 10:00 - 16:00 Uhr | Warhammer40k-Turnier | Playnetix Oldenburg | Aula | bestätigt |
| 10:00 - 16:00 Uhr | Demonworld Demo-Runde | Playnetix Oldenburg | Aula | bestätigt |
| 10:00 - 16:00 Uhr | Gesellschaftsspiele | C*B&S Oldenburg | Pausenhalle | geplant |
| 10:00 - 16:00 Uhr | Kinderspielraum | Betreuung Spieltraum e.V. | Klassenraum | bestätigt |
| 10:00 - 16:00 Uhr | Midgard Rollenspieleinführung | Jan-Martin Meyer Spieltraum e.V. | Klassenraum | bestätigt |
| 10:00 - 16:00 Uhr | Das Schwarze Auge Promotionteam | Der Spielmann und Ulysses Games | Pausenhalle | bestätigt |
| 11:00 - 16:00 Uhr | Munchkin Turnier | C*B&S Oldenburg | Pausenhalle | bestätigt |
| 11:00 - 16:00 Uhr | Blokus Turnier | C*B&S Oldenburg | Pausenhalle | bestätigt |
| 11:00 - 16:00 Uhr | Warmachine Demorunden | Andre Müller und Der Spielmann | Klassenraum | bestätigt |
| verschieden | Go Einführung | Go-Club Oldenburg | Eingangsbereich | bestätigt |
| verschieden | Schach Einführung | Ol...Ju...Scha...! | Eingangsbereich ? | geplant |
| verschieden | Mini Bridge Einführung | N.N. | Eingangsbereich ? | geplant |
