Standardlisten: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Spieltraum
Zur Navigation springenZur Suche springenBenny (Diskussion | Beiträge) |
Benny (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
{| class="wikitable" {{Prettytable}} | {| class="wikitable" {{Prettytable}} | ||
|- class="hintergrundfarbe5" | |- class="hintergrundfarbe5" | ||
| − | ! Fertigkeit !! | + | ! Fertigkeit !! ''Info'' |
|- | |- | ||
| Techniken || 1 pro Grad | | Techniken || 1 pro Grad | ||
Version vom 1. Februar 2009, 23:45 Uhr
Die sieben Standardlisten.
Inhaltsverzeichnis
Bewegung
Bildung
kurze Beschreibung...
| Fertigkeit | Info |
|---|---|
| Techniken | 1 pro Grad |
| Allgemeinbildung | |
| Erinnern | |
| Etikette / Benimm | |
| Kulturelle Bildung | |
| Naturwissenschaftliche Bildung | |
| Psychische Resistenz |
Techniken: z.B. Lesen/Schreiben, Rechnen, Auto fahren, Karten lesen, etc. Oder Bonus +1 auf entsprechende Fertigkeiten dieser Liste